• Asta 241

Lotto 264 - Asta 241

Beatrice (Bice) Ferrari (XX secolo) Lotto di tre acquaforti
Base d'asta:
60,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Beatrice (Bice) Ferrari (XX secolo)
Lotto di tre acquaforti

5 x 11,5; 16,7 x 12,8 e 11,8 x 22 cm (lastre)

1) Veduta di Tivoli sul Ponte Gregoriano. Titolata e formata a matita. 2) Capitello e C. Commercio a Verona. 3) Genova. P. S. Georgio, firmato in lastra.

Belle impressioni, con passepartourt e cornici (33,5 x 29 x 1 cm e 24 x 29,5 x 1 cm).