• Asta 256

Lotto 159 - Asta 256

CERCHIA DI GUIDO RENI, XVII SECOLO Crocifissione con la Vergine, San Giovanni Evangelista e Maria Maddalena
Stima:
3.500,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.600,00 EUR
Offerta attuale:
2.600,00 EUR

Stato lotto:

CERCHIA DI GUIDO RENI, XVII SECOLO
Crocifissione con la Vergine, San Giovanni Evangelista e Maria Maddalena

Olio su tela, cm. 182x120. Con cornice

La tela deriva dal celebre dipinto di Guido Reni oggi conservato presso la Pinacoteca Nazionale di Bologna.