• Asta 262

Lotto 151 - Asta 262

Lotto 151

Pittura
GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978) Ritratto della N.D. Agusta con la nipote, 1954
Stima:
35.000,00/50.000,00 €
Base d'asta:
22.000,00 EUR
Offerta attuale:
38.000,00 EUR
5

Stato lotto:

GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Roma, 1978)
Ritratto della N.D. Agusta con la nipote, 1954
Olio su tela, 105,2 x 81 cm
Firmato in basso a destra: G. de Chirico.
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, 2005
Buone condizioni, cornice senza vetro, presente lieve restauro