• Asta 263

Lotto 4 - Asta 263

Lotto 4

Libri
SEXTUS DECRETALIUM LIBER A BONIFACIO OCTAUO IN CONCILIO LUGDUNENSI EDITUS. Venezia 1525
Base d'asta:
400,00 EUR
Aggiudicazione:
480,00 EUR
4

Stato lotto:

In 4°.

5 parti in un volume. Legatura in piena pelle, dorso con 5 nervi. Marca tipografica al frontespizio. Stampato in rosso e nero, incisioni xilografiche. Ottimo stato salvo bruniture e ossidazioni su alcune pagine.