• Asta 263

Lotto 13 - Asta 263

Lotto 13

Libri
CICERONE DE ORATORE LIBRI III. Venezia Manuzio 1554
Base d'asta:
240,00 EUR
Aggiudicazione:
240,00 EUR

Stato lotto:

CICERONE
DE ORATORE LIBRI III. Venezia Manuzio 1554

In 8

Legatura in piena pelle del XVIII secolo

Reimpressione dell'edizione del 1546 di questa classica raccolta di testi di retorica e dell'applicazione della stessa in ambito storico.