• Asta 296

Lotto 177 - Asta 296

Lotto 177

Militaria
Regno Unito, Ordine del Bagno, insegna di Knight Commander per meriti militari primo quarto XX sec.
Base d'asta:
5.800,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 5800 e non 5.800,00 per l'offerta minima.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.800,00 EUR

80x80 mm-60x65mm

In argento, parzialmente dorato, con applicazioni in oro e smalti, ottima fattura di inizio secolo di Garrard e co, gioielliere accreditato presso la corte di Re Giorgio V, conservata in astuccio originale, concessa al Grande Ammiraglio Thaon de Revel per meriti conseguiti durante la grande Guerra