• Asta 12

Lotto 293 - Asta 12

Isole della Tracia, Diobolo, Taso, c. 500-463 a.C.; AR (g 1,06; mm 10; h -); Satiro nudo nell’atto di correre verso d., Rv. Quadrato ... Leggi tutto

Stato lotto:

Isole della Tracia, Diobolo, Taso, c. 500-463 a.C.; AR (g 1,06; mm 10; h -); Satiro nudo nell’atto di correre verso d., Rv. Quadrato incuso quadripartito. Le Rider, Thasiennes 4; SNG Copenhagen -.
Patina di collezione, spl.