• Asta 23

Lotto 77 - Asta 23

GALILEO CHINI - Costa Siciliana (Terre arse), 1930 circa

Stato lotto:

GALILEO CHINI
Firenze 1873 - 1956

Costa Siciliana (Terre arse), 1930 circa
Olio su compensato, 32 x 60 cm circa
Firma in basso a destra: G. Chini
Timbro al retro della Galleria Arco Farnese

Provenienza
Collezione Stefanelli Torossi

Autentica su foto di Paola Polidori Chini, 30 settembre 2014