• Asta 23

Lotto 157 - Asta 23

ALBERTO ZIVERI - Ritratto femminile, 1935

Stato lotto:

ALBERTO ZIVERI
Roma 1908 - 1990

Ritratto femminile, 1935

Olio su tela, 57 x 76 cm
Firma e data in basso a destra

Provenienza
Collezione Netta Vespignani, Roma

Pubblicazioni
XXI Biennale di Venezia, 1938, etichetta al retro

Autentica su foto Archivio Scuola Romana