Lotto 67 - Web Auction 72

Due statuette

Stato lotto:

Due statuette

Due maschere, uomo e donna, in vario atteggiamento su piedistallo in porcellana dipinta in policromia. Marca in rosso Bow (?).
H. cm.16. Cond.: ottime.

Manifattura inglese; sec. XVIII, metà.