• Asta 74

Lotto 177 - Asta 74

DONALD FRIEND
(1914-1989)

Ritratto di uomo a mezzo busto (Massimo), 1981

Stato lotto:

DONALD FRIEND
(1914-1989)

Inchiostro bruno su carta tinta, 49 x 33,5 cm

Intitolato, firmato e datato nell'angolo superiore sinistro: “Massimo. Donald Friend/ '81”.

Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.