• Asta 74

Lotto 179 - Asta 74

ARIE SMIT
(1916-2016)

Giovani balinesi nudi al bagno nel torrente, 1987
Aggiudicazione:
6.800,00 EUR

Stato lotto:

ARIE SMIT
(1916-2016)

Olio su tela, 77 x 58 cm

Firmato e datato nell'angolo inferiore sinistro: “Arie Smit/ Bali '87”.

Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.