• Asta 74

Lotto 220 - Asta 74

DUE BAMBOLE NINGYŌGiappone, metà del XX secolo

Stato lotto:

DUE BAMBOLE NINGYŌ
Giappone, metà del XX secolo

Il corpo di entrambe in tessuto imbottito, l'abito in seta, una con pettine e spilla per i capelli in materiale sintetico, ognuna con sua teca originale in vetro e legno.

61 cm la più alta

Provenienza: collezione privata italiana.

* Il presente lotto è corredato di certificato di libera circolazione.