Lotto 2208 - Web Auction 79

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Raccolta di monete tutte diverse, no oro, 1901-1943 di cui 31 in AG: 20 ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
750,00 EUR
3

Stato lotto:

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Raccolta di monete tutte diverse, no oro, 1901-1943 di cui 31 in AG: 20 L. '28 Elmetto, 10 L (3), 5 L (6 piccole), 2 L (9), Lira (12)   -  Si nota: 25c. '02 e '03, L.'05 (BB-SPL) e '16 (BB/BB+), 2 e 1 L. '36 BB+, 2L.'42 SPL+, 2L '43 SPL+ e lira BB+ Lotto di 172 Monete - Interessante