• Asta 78

Lotto 283 - Asta 78

AFTER EGON SCHIELE
Melanie Schiele, 1990
Aggiudicazione:
90,00 EUR

Stato lotto:

AFTER EGON SCHIELE

Melanie Schiele, 1990
Litografia, 30 x 21,5 cm
Questa litografia del portfolio "Egon Schiele" è una riproduzione di "Melanie Schiele", un'opera d'arte originale realizzata da Egon Schiele nel 1908. Il portfolio, che comprende 10 litografie su carta giapponese (varie dimensioni) che rappresentano opere d'arte originali di Egon Schiele tra il 1906 e 1918, proviene da un'edizione di 600 copie, stampata da Reichl & Partner, Vienna 1990 e pubblicata da Siedler Wien.

CONDITION REPORT: Condizioni perfette