• Asta 79

Lotto 110 - Asta 79

AMBITO DI PANFILO NUVOLONE (Cremona, 1581 - Milano, 1651)
Natura morta con fragole in una coppa di ceramica e albicocche
Aggiudicazione:
7.000,00 EUR
7

Stato lotto:

Olio su tavola, cm. 26,5x35,5.

Con cornice

Il dipinto è accompagnato da un'expertise del Prof. Franco Paliaga che attribuisce il dipinto a Panfilo Nuvolone.

Vedi scheda al lotto precedente.

PROVENIENZA: Collezione privata, Milano.