• Asta 79

Lotto 245 - Asta 79

SEGUACE DI RUBENS, XVIII SECOLO
Sacra Famiglia con pappagallo

Stato lotto:

Sacra Famiglia con pappagallo
Olio su tela, cm. 67x83,5.

Con cornice

Si tratta di una buona copia del dipinto di Pieter Paul Rubens oggi conservato presso il Museo Reale di Anversa.