Lotto 322 - Web Auction 99

Esy Beluzzi
Pannelli
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

Pannelli

Opera d'arte originale realizzata da Esy Beluzzi nel 1958. Tempera su carta. Firmata e datata a matita in basso a destra. Iscrizione in lettere maiuscole, a matita, nell'angolo inferiore destro: ""Charles Hanyl" Av. Montaigne". Buone condizioni.

Bellissima opera raffigurante una stanza con due pannelli colorati decorati al centro con grappoli d'uva ed un nastro giallo. Accanto ai pannelli due alberi sottili. La stan è definita con linee geometriche realizzate a matita.
24.5 x 31