Lotto 323 - Web Auction 99

Esy Beluzzi
Principe
Aggiudicazione:
160,00 EUR

Stato lotto:

Principe

Dipinto su carta realizzato da Esy Beluzzi nel 1956. Firmato e datato a penna blu in basso a destra: Esy 56. Ottime condizioni.

Questa opera presenta due fogli di un manoscritto stilizzato. Entrambi dei fogli sono scritti con le lettere gotiche. La prima lettera maiuscola è decorata e colorata.
31 x 24.5 (foglio), 23.5 x 17 (immagine)