Lotto 330 - Web Auction 99

Esy Beluzzi
Pascal
Aggiudicazione:
170,00 EUR

Stato lotto:

Pascal

Opera d'arte originale realizzata da Esy Beluzzi nel 1958. Tempera su carta nera. Firmata e datata a penna sia in basso a destra che in alto a sinistra. Buone condizioni.

Bellissima opera che rappresenta una forma astratta sullo sfondo completamento nero. La figura è circondata da altre figure geometriche astratte colorate e luminose. L'opera potrebbe essere una pubblicità o uno bozza realizzata dall'artista per commissione.
25 x 32.5