Lotto 335 - Web Auction 99

Marie Savary
Ritratto di una giovane donna
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

Ritratto di una giovane donna

Opera realizzata da Marie Savary (nata nel 1937), una pittrice francese, nel 1970. Tecnica mista (acquerello, china e tempera) su carta da un album da disegno. Firmata e datata dall'artista in basso a destra. Condizioni molto buone. Un bellissimo ritratto di una giovane ragazza
33 x 22 (foglio), 21,5 x 16,5 (immagine)