• Auction 12

Лот 1089 - Auction 12

Milano, Carlo V (1535-1556), Mezzo Ducato, 1552; AR (g 17,99; mm 33; h 3); CAROLVS⋅V⋅AVG⋅IMP, busto laureato e corazzato a d.; a s. K ... Читать далее

Milano, Carlo V (1535-1556), Mezzo Ducato, 1552; AR (g 17,99; mm 33; h 3); CAROLVS⋅V⋅AVG⋅IMP, busto laureato e corazzato a d.; a s. K (?), Rv. CVIQ3 SVVM, aquila coronata su globo, tiene ramoscello d’ulivo. CNI 4 var.; Crippa 6-7b.
Molto rara, patina di medagliere, bb+.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com