• Auction 101

Лот 66 - Auction 101

Лот 66

Coroplastic
PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA IV - III secolo a.C. Terracotta, alt. cm 49; base cm 23,5 x 26,5 Perfetta resa anatomica dei ... Читать далее

PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA
IV - III secolo a.C.
Terracotta, alt. cm 49; base cm 23,5 x 26,5

Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti.

Provenienza
Collezione privata, Roma.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com