• Auction 101

Лот 100 - Auction 101

MUSO DI DRAGO Epoca tardo ellenistica, I secolo a.C. - I secolo d.C. Marmo a grana grossa, lungh. cm 12; alt. cm 7 Museo di ... Читать далее

MUSO DI DRAGO
Epoca tardo ellenistica, I secolo a.C. - I secolo d.C.
Marmo a grana grossa, lungh. cm 12; alt. cm 7

Museo di serpente-dragone con denti aguzzi e lingua biforcuta che fuoriesce dalle fauci. Patina originale.

Provenienza
Collezione privata, Roma.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com