• Auction 101

Лот 203 - Auction 101

PENDENTE BIZANTINO A CROCE LATINA X - XII secolo Bronzo, alt. cm 3,3 Con in rilievo su entrambe le facce il Cristo crocifisso. ... Читать далее

PENDENTE BIZANTINO A CROCE LATINA
X - XII secolo
Bronzo, alt. cm 3,3

Con in rilievo su entrambe le facce il Cristo crocifisso.

Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta tedesca Gorny & Mosch di dicembre 2013.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com