Лот 69 - Web Auction 238

Лот 69

Ceramics
PIASTRELLE, PESARO, 1499 -1501
Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
600,00 EUR
Текущее предложение:
0,00 EUR

Due piastrelle in maiolica policroma decorate in una con ghirlanda a monticelli entro ovali con al centro entro rettangolo bianco le lettere A.V. B su fondo arancio con decori a fogliette in bianco e nell’altra decoro a monticelli azzurro e giallo in alternanza e al centro registro floreale di varia forma e grande margherita al centro, cm 13 x13

Ottime condizioni in una, nell'altra discrete

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com