• Auction 248

Лот 31 - Auction 248

Лот 31

ARULA FITTILE Sicilia, ca. IV secolo a.C. un lato di cm 23 x 13,5; profondità conservata per cm 8,2 Frammento di altarino domestico ... Читать далее
150,00 EUR
Текущее предложение:
190,00 EUR
Все предложения:
4

ARULA FITTILE
Sicilia, ca. IV secolo a.C.
un lato di cm 23 x 13,5; profondità conservata per cm 8,2

Frammento di altarino domestico fittile originariamente parallelepipedo. Decorazione costituita da due fregi di palmette alternate, dritte e rovesce, collegate da una linea spezzata.

Provenienza
Collezione privata, Catania.

This lot is only for Italian buyers and cannot be exported.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com