• Auction 34

Лот 72 - Auction 34

Fiasca in ceramica sigillata
результат:
280,00 EUR
Все предложения:

Fiasca in ceramica sigillata
Africa, I - II secolo d.C.; alt. cm 28,8; Grande fiasca monoansata con orlo estroflesso, stretto collo cilindrico, corpo globulare, piede ad anello e ansa a doppio bastoncello impostata verticalmente tra collo e spalla; il corpo e la spalla sono distinti tramite fine linea incisa.
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com