• Auction 12

Лот 160 - Auction 12

Лот 160

Greek
Sicilia, Tetras o Trioncia, Panormos, c. 400 a.C.; AR (g 0,22; mm 6; h -); Testa del dio Pan a d.; contorno perlinato, Rv. P-A-N, tre ... Читать далее

Sicilia, Tetras o Trioncia, Panormos, c. 400 a.C.; AR (g 0,22; mm 6; h -); Testa del dio Pan a d.; contorno perlinato, Rv. P-A-N, tre globetti. JNG 34 (1984), tav. 5, 68; SNG Copenhagen -; SNG ANS -.
Estremamente raro, patina di medagliere. spl.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com