• Auction 58

Лот 178 - Auction 58

Kyathos etrusco a rocchetto IV - III secolo a.C.
результат:
100,00 EUR
Все предложения:
8

Kyathos etrusco a rocchetto
IV - III secolo a.C.

Kyathos con orlo a fascia verticale, corpo a rocchetto, ansa sormontante a bastoncello impostata sull’orlo e sul corpo. Utilizzato come attingitoio nel dosaggio delle parti di acqua e vino. Provenienza: Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com