• Auction 58

Лот 203 - Auction 58

Kylix dell’atelier des petites estampilles III secolo a.C.
результат:
300,00 EUR
Все предложения:

Kylix dell’atelier des petites estampilles
III secolo a.C.
alt. cm 5,4; diam. cm 19
Kylix con vasca troncoconica a profilo arrotondato con risega interna, basso piede troncoconico modanato, anse a bastoncello impostate obliquamente sotto l’orlo e ritorte verso l’alto; al centro della vasca catena di palmette aperte impresse disposte radialmente. Provenienza: Nella collezione di un medico italiano dal decennio 1950.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com