• Auction 73

Лот 90 - Auction 73

ANSA IN BRONZO CON TERMINALE A FOGLIEI secolo a.C.

ANSA IN BRONZO CON TERMINALE A FOGLIE
I secolo a.C.
lungh. cm 13
Bellissima ansa, dall'esuberante forma vegetale del terminale, probailmente in origine parte di un grande lebes (calderone) di periodo tardo ellenistico.

PROVENIENZA
Dalla vendita Hirsch, settembre 2009.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com