• Auction 76

Лот 535 - Auction 76

Лот 535

Photography
Cyclist Portrait, ca 1925Ingrandimento su carta alla gelatina-bromuro. Nella foto un ciclista posa su una bicicletta da ... Читать далее

Cyclist Portrait, ca 1925
Ingrandimento su carta alla gelatina-bromuro. Nella foto un ciclista posa su una bicicletta da corsa tipo “giro-ruota”
Stampa strappata in più punti e tagliata a metà con vecchi restauri al retro. Diverse mancanze. Dimensioni: 45 x 32 Cm

An old photographs collection is characterized by historic and artistic value. Photos if framed, also have a significant decorative impact in the various rooms of the house. Last but not least, collecting old photos is considered a good investment.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com