• Auction 80

Лот 109 - Auction 80

COPPIA DI ANSE ETRUSCHE IN BRONZO IV - III secolo a.C.

COPPIA DI ANSE ETRUSCHE IN BRONZO
IV - III secolo a.C.
lungh. max cm 23
Due anse in bronzo di cui una con terminazione in forma di protome d’ anatra.

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).
Списки

This lot cannot exit from Italy

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com