Лот 1844 - Web Auction 96

A.A.V.V. – ISTITUTO ITALIANO DI NUMISMATICA. ANNALI 21-22. Roma, 1974-1975. Pp. 269, tavv. 20. Indice: - MANGANARO G. La caduta dei ... Читать далее

A.A.V.V. – ISTITUTO ITALIANO DI NUMISMATICA. ANNALI 21-22. Roma, 1974-1975. Pp. 269, tavv. 20. Indice: - MANGANARO G. La caduta dei Dinomenidi e il politikon nomisma in Sicilia nella prima metà del V sec. a.C. – HOLLOWAY R. ROSS. La struttura delle emissioni di Siracusa nel periodo dei . – NOVACO LOFARO I. Ripostigli con monete brettie. – SICILIANO A. Ripostiglio repubblicano da Policoro. – CIONI LISERANI E. La collezione di sigilli del Museo Civico di Siena, ecc ecc. Brossura ed. Ottimo stato

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com