• Auction 90

Лот 165 - Auction 90

Лот 165

MATRICE IN TERRACOTTA IV - II secolo a.C.
результат:
200,00 EUR
Все предложения:

MATRICE IN TERRACOTTA
IV - II secolo a.C.
alt. cm 8,5; lungh. cm 9; spessore cm 3
Graziosa matrice in terracotta per la realizzazione di pesi da telaio raffiguranti una ragazza tra due fiori; nella parte superiore dello stampo, due bottoni aggentanti per i fori di sospensione.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; dichiarazione di possesso alla Soprintendenza Speciale per i Beni Archeologici di Roma (prot. 43914).

This lot cannot exit from Italy

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com