• Auction 90

Лот 184 - Auction 90

Лот 184

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.
результат:
510,00 EUR
Все предложения:
13

VASO IN FORMA DI MUSICISTA
Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.
alt. cm 28
Grazioso vaso in forma di suonatore di siringa, o flauto di Pan. Il personaggio indossa un copricapo semisferico e due grandi orecchini. Integro.

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

This lot cannot exit from Italy

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com