• Auction 90

Лот 193 - Auction 90

Лот 193

PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
результат:
35,00 EUR
Все предложения:
3

PINTADERAS OBLUNGA
Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.
lungh. cm 11,3
Caratterizzata da una decorazione antropomorfa e usata come stampo per decorare il corpo, il pane o i tessuti.

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

This lot cannot exit from Italy

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com