• Asta 74

Lotto 171 - Asta 74

RUDOLF BONNET, attribuito
(1895-1978)

Uomo balinese visto da tergo, 1950

Stato lotto:

RUDOLF BONNET, attribuito
(1895-1978)

Olio su tela, 38,5 x 30 cm

Firmato nell'angolo superiore destro: “R. Bonnet”.

Iscrizione nell'angolo superiore sinistro: “Bali 1950”.

Iscrizione sul retro: “Tjemoel/ Dolu, 2 djoeli 1950/ R. Bonnet”.

Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.