• Auction 96

Лот 64 - Auction 96

RITRATTO VOTIVO IN TERRACOTTAIV - III secolo a.C.alt. cm 26; alt. totale con base cm 38Ritratto maschile velato, ... Читать далее
результат:
740,00 EUR
Все предложения:
3

RITRATTO VOTIVO IN TERRACOTTA
IV - III secolo a.C.
alt. cm 26; alt. totale con base cm 38

Ritratto maschile velato, caratterizzato da grande naturalismo.
Integro, poche sbeccature sparse, interno cavo riempito in tempi recenti con gesso. Supporto costituito da una vecchia base di legno.

Списки
This lot cannot exit from Italy

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com