• Auction 290

Лот 175 - Auction 290

Лот 175

Books
BONTEMPELLI, Massimo. SIEPE A NORDOVEST. RAPPRESENTAZIONE. PROSA E MUSICA. 1924. Alberto Stock, Roma. In-4º, mm. 275x195, pp. 66+[8] cc. ... Читать далее
Оценка:
300,00/500,00 €
260,00 EUR

BONTEMPELLI, Massimo. SIEPE A NORDOVEST. RAPPRESENTAZIONE. PROSA E MUSICA. 1924.

Alberto Stock, Roma. In-4º, mm. 275x195, pp. 66+[8] cc. di tavole. Brossura editoriale. Prima edizione (per l’esattezza si tratta di una delle copie residue del 1922, ricopertinata e rimessa in commercio da Alberto Stock). Tiratura numerata, es. n. 329/444. Con 11 illustrazioni di Giorgio De Chirico riprodotte in fototipia e uno spartito musicale in appendice. Volume con testo intonso, con mancanze al dorso.

За дополнительной информацией обращайтесь info@bertolamifineart.com